(粤机技〔2016〕46号)关于广东省万贯国际技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动的表彰决定
2017-05-19 11:10:54

各科室、部门:
    根据教育部、中央宣传部、人力资源社会保障部《关于做好2016年职业教育活动周相关工作的通知》精神,为大力弘扬社会主义核心价值观和“劳动光荣、技能宝贵、创造伟大”的时代风尚,弘扬工匠精神,打造技能强国,积极推进万贯娱乐“创建全国一流技师学院扶持项目”的建设,促进万贯娱乐教学质量的提高,加快高素质技能型注册送88体验金步伐,万贯娱乐于2016年5月16~18日隆重举行以“弘扬工匠精神、打造技能强国”为主题的广东省万贯国际技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动。在各部门认真筹备、精心组织下,全校师生共同参与,各项活动取得了圆满成功。
    在竞赛活动中,约4000名师生经过初赛和决赛的角逐,共有谷平东等约121位教师、卢楚荣等457位同学表现优秀、成绩突出,经学院研究决定予以表彰,具体受表彰人员名单见附表1。
另外,在此次活动的组织、实施过程中,涌现出一批优秀的活动组织部门和活动指导教师,经学院研究决定予以表彰,具体如下:

        1、授予工业设计与模具制造系、信息工程与艺术设计系2个部门为广东省万贯国际技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“最佳组织奖”。
        2、授予机电工程与智能控制系、工商管理与基础文化系、教务科、校企合作与就业指导中心、团委5个部门为广东省万贯国际技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“优秀组织奖”。
       
3、授予周裕举等6位老师为广东省万贯国际技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“优秀组织教师”荣誉称号。具体受表彰名单见附表2。
        4、授予陈冬梅等24位老师为广东省万贯国际技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“优秀指导教师”荣誉称号,具体受表彰名单见附表2。
希望以上受表彰的同志、部门戒骄戒躁,再接再厉;也希望全院师生虚心向受到表彰的同志学习,努力钻研专业知识,加强技能训练,弘扬工匠精神,为实现技能强国梦做出自己的贡献。
 
 
 
 
广东省万贯国际技师学院
二O一六年五月十八日
 
 
 
附表1:
广东省万贯国际技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动获奖师生名单
 
附表2:
    广东省万贯国际技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动优秀指导教师及优秀组织教师名单
                  
附表1:
广东省万贯国际技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”
面对面系列活动获奖师生名单
 
数控技术与质量监控系竞赛项目获奖学生名单
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 万贯国际制图竞赛(高职组) 15高加工1班 卢楚荣 一等奖
2 15高级汽车电器维修1班 杨东亮 一等奖
3 15高加工1班 梁晓波 一等奖
4 14高级模具1班 谢健明 一等奖
5 15高级机电1班 刘伟东 二等奖
6 14高级模具1班 梁宗权 二等奖
7 15高加工2班 谢锦秦 二等奖
8 15高综合万贯国际自动化 庄泽雄 二等奖
9 15预备技师汽修1班 谭海涛 二等奖
10 15高级机电5班 罗宇轩 二等奖
11 15预备技师汽修1班 潘永聪 三等奖
12 15高工业设计1班 林佳涛 三等奖
13 15高加工1班 郑政德 三等奖
14 15预备技师综合自动化1班 张嘉欢 三等奖
15 15高加工1班 杨汉枫 三等奖
16 15高数控编程1班 陈嘉文 三等奖
17 15高级机电4班 马化彬 三等奖
18 15高数控编程1班 刘钦源 三等奖
19 万贯国际制图竞赛(中职组) 15中综合万贯国际1班 李润 一等奖
20 15五年制机电2班 魏敦维 一等奖
21 15中模具2班 詹焕新 一等奖
22 15中汽修2班 郑永赫 二等奖
23 15五年制数控加工2班 陈成志 二等奖
24 15中汽修2班 谷志鹏 二等奖
25 15五年制数控加工1班 钟禾海 二等奖
26 15中汽修2班 钟男湘 三等奖
27 14中汽修2班 方俊瑜 三等奖
28 15中综合万贯国际1班 马立鹏 三等奖
29 15中综合万贯国际1班 张问天 三等奖
30 14中级机电1班 林燕鸿 三等奖
31 15中模具2班 陈旭龙 三等奖
32 AutoCAD计算机绘图竞赛(高职组) 15高级工业设计1班 黄美波 一等奖
33 15高级综合万贯国际自动化1班 尹华伟 一等奖
34 15预师综合万贯国际自动化1班 张嘉欢 二等奖
35 15高级模具1班 傅云浪 二等奖
36 14高级模具1班 谢健明 二等奖
37 15高级模具1班 张永杰 二等奖
38 15预师综合万贯国际自动化1班 蔡永锦 三等奖
39 15预师综合万贯国际自动化1班 彭家贵 三等奖
40 14高级模具1班 田志灵 三等奖
41 15高级综合万贯国际自动化1班 陈联醒 三等奖
42 15高级综合万贯国际自动化1班 陈鹏汉 三等奖
43 15高级加工2班 车英羡 三等奖
44 AutoCAD计算机绘图竞赛(中职组) 15模具1班 林伟桐 一等奖
45 15模具2班 叶家乐 二等奖
46 15模具2班 詹焕新 二等奖
47 15模具1班 吴家华 三等奖
48 15模具2班 陈弟 三等奖
49 15模具1班 林庆旭 三等奖
50 15模具2班 陈治 三等奖
51 普车操作技能竞赛 15高加工1班 唐梓鸿 一等奖
52 15高加工1班 黄杰 一等奖
53 15五年制模具2班 吴鸿宇 二等奖
54 14中机电2 邓晓强 二等奖
55 15加工中心1班 黄泽海 二等奖
56 15预备技师机电1 蔡永锦 二等奖
57 14中机电2 林远锐 三等奖
58 15预备技师机电1 周文养 三等奖
59 14中机电1 林秋生 三等奖
60 14中机电2 赖俊权 三等奖
61 14中机电1 黄俊晖 三等奖
62 15预备技师机电1 黄天锴 三等奖
63 车刀刃磨技能竞赛          (专业组) 14中数1班 黄梓鸿 一等奖
64 15高综自1班 刘向前 二等奖
65 15预备技师综合万贯国际 张嘉欢 二等奖
66 14中数1班 林杰 三等奖
67 14中数1班 卢佳洲 三等奖
68 15预备技师综合万贯国际 厅洛洋 三等奖
69 15预备技师综合万贯国际 谭子检 三等奖
70 车刀刃磨技能竞赛          (非专业组) 14中机电2班 陈镇键 一等奖
71 15高加工1 卢楚荣 一等奖
72 14中机电1班 林秋生 一等奖
73 14中机电2班 邓冲 二等奖
74 15高机电4班 吴剑发 二等奖
75 14中机电1班 林燕鸿 二等奖
76 14中机电2班 赖俊权 二等奖
77 14中机电1班 游德丰 三等奖
78 15高加工1 梁康健 三等奖
79 14中机电1班 李伟生 三等奖
80 14中机电2班 林远锐 三等奖
81 15中模具2班 吴鸿宇 三等奖
82 14中机电1班 黄俊晖 三等奖
83 铣工操作技能竞赛     15高加工1班 魏剑辉 一等奖
84 15中级加工1班 郑瑞峰 二等奖
85 15高加工1班 黄泽光 三等奖
86 UG软件操作技能竞赛 14高级数控编程1班 张锦鹏 一等奖
87 14高加工1班 王涛 二等奖
88 14高级数控编程1班 陈健豪 二等奖
89 14高加工1班 何裕锋 三等奖
90 14高模1班 魏坤发 三等奖
91 14高编程1班 周军良 三等奖
92 14高加工1班 罗俊杰 三等奖
工业设计与模具制造系竞赛项目获奖学生名单
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 “众承杯”模具设计与拆装专业竞赛 15高模1班 傅云浪 一等奖
2 15高模1班 张锦荣 一等奖
3 15高模1班 林观泉 二等奖
4 15高模1班 黄智杰 二等奖
5 15中级2班 陈弟 二等奖
6 15高模1班 张永杰 二等奖
7 14高模1班 刘凯容 二等奖
8 15高模1班 林斌 三等奖
9 15中级1班 林伟桐 三等奖
10 15中级2班 陈治 三等奖
11 15中级2班 卢伟明 三等奖
12 14高模2班 陈宏浩 三等奖
13 14高模1班 陈栋明 三等奖
14 “众承杯”模具拆装测绘趣味竞赛 14中级模具设计1班 黄敏 一等奖
15 15高级模具设计1班 陈杰锋 二等奖
16 15高级模具设计1班 周鑫鹏 二等奖
17 14中级模具设计1班 卢振伟 三等奖
18 14中级模具设计1班 黄晓明 三等奖
19 14中级模具设计1班 胡子涵 三等奖
20 14中级模具设计1班 钟国进 三等奖
21 15高级模具设计1班 冯奕勇 三等奖
22 “创可杯“激光打标技能竞赛 14创可激光班 吴祝坤 一等奖
23 14创可激光班 何梦婷 二等奖
24 14创可激光班 马学锐 二等奖
25 14创可激光班 吴毅圆 二等奖
26 14创可激光班 詹六荣 三等奖
27 14创可激光班 郑伟德 三等奖
28 14创可激光班 王  鹏 三等奖
29 14创可激光班 张程链 三等奖
30 14创可激光班 彭明豪 三等奖
31 “恒峰杯”钳工技能竞赛 15五年制机电1班 邓慧平 一等奖
32 15五年制机电1班 詹察记 一等奖
33 15五年制机电1班 符秋明 二等奖
34 15五年制机电1班 欧余平 二等奖
35 15五年制机电1班 廖壮之 二等奖
36 15五年制机电1班 曾钱裕 二等奖
37 15五年制机电1班 詹铁武 三等奖
38 15五年制机电1班 田开昌 三等奖
39 15五年制机电1班 欧斌 三等奖
40 15中数控加工1班 何洪乾 三等奖
41 15中综合万贯国际自动化 杨贤迪 三等奖
42 15五年制机电1班 彭泽鸿 三等奖
43 “联汛杯”2016工业设计主题产品设计技能竞赛 14高级工业设计1班 石雄思 一等奖
44 14高级工业设计1班 邓少辉 二等奖
45 14高级工业设计1班 唐晓航 二等奖
46 14高级工业设计1班 蔡志鹏 三等奖
47 14高级工业设计1班 欧阳仁健 三等奖
48 14高级工业设计1班 梁锐梅 三等奖
49 14高级工业设计1班 沈秦泳 三等奖
50 14高级工业设计1班 黄炳坤    方焕祺 三等奖
51 “联汛杯”产品手绘技能竞赛—高级组 14高级工业设计班 梁锐梅 一等奖
52 14高级工业设计班 唐晓航 一等奖
53 15高级工业设计班 邓世财 一等奖
54 15高级工业设计班 黄悦群 二等奖
55 15高级工业设计班 黄美波 二等奖
56 15高级工业设计班 罗筒妹 二等奖
57 15高级工业设计班 林东鑫 二等奖
58 15高级工业设计班 林佳涛 二等奖
59 15高级工业设计班 刘金锋 三等奖
60 15高级工业设计班 张锐锋 三等奖
61 15高级工业设计班 郭兴勋 三等奖
62 15高级工业设计班 谭文林 三等奖
63 15高级工业设计班 卢德琼 三等奖
64 15高级工业设计班 曾光明 三等奖
65 15高级工业设计班 李奇航 三等奖
66 “联汛杯”产品手绘技能竞赛—中级组 15中级工业设计班 陈泽鹏 一等奖
67 15中级工业设计班 郑光权 二等奖
68 15中级工业设计班 吴首彬 二等奖
69 15中级工业设计班 郑少鹏 三等奖
70 15中级工业设计班 郑奕陶 三等奖
71 “联汛杯”创意素描技能竞赛—高级组 15高美术设计 朱灵静 一等奖
72 15高美术设计 陈楚佳 二等奖
73 15高工业设计1班 廖成恩 二等奖
74 14高工业设计 唐晓航 二等奖
75 15高美术设计 王观凤 三等奖
76 14高工业设计 梁锐梅 三等奖
77 15高工业设计1班 罗简妹 三等奖
78 15高工业设计1班 李奇航 三等奖
79 15高综合万贯国际 严志峰 三等奖
80 “联汛杯”创意素描技能竞赛—中级组 15中工业设计1班 陈泽鹏 一等奖
81 15中工业设计1班 郑光权 二等奖
82 15中工业设计1班 张永强 二等奖
83 15中工业设计1班 张玉杰 三等奖
84 15中工业设计1班 陈主锋 三等奖
85 15中工业设计1班 郑少鹏 三等奖
机电工程与智能控制系竞赛项目获奖学生名单
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 “江森杯”制冷设备制作技能竞赛 15高级制冷(五年制) 赖国斌 一等奖
2 14高级制冷1 温超鸿 一等奖
3 14高级制冷2 刘海健 二等奖
4 15高级制冷 张远辉 二等奖
5 14高级制冷 范发友 二等奖
6 15高级制冷 林志辉 二等奖
7 15高级制冷 林润楷 三等奖
8 15高级制冷 曾金祥 三等奖
9 15高级制冷 罗淮 三等奖
10 14高级制冷(五年制) 张桂森 三等奖
11 14高级制冷(五年制) 蔡水滨 三等奖
12 14高级制冷1 赖春年 三等奖
13 “江森杯”制冷设备电路检修 14高级制冷1 朱海洲林建欣 一等奖
14 14高级制冷2 林俊钦朱景福 二等奖
15 14高级制冷1 温超鸿赖春年 二等奖
16 14高级制冷2 洪伟佳李泽胜 三等奖
17 14高级制冷2 刘海健庄礼绵 三等奖
18 14高级制冷1 陈本鑫林伟清 三等奖
19 14高级制冷1 郑志豪朱子立 三等奖
20 “三向杯”机电设备电气控制线路安装、调试与维修竞赛 14高级机电2班 林国枫 一等奖
21 15预备技师机电1班 林晓聪 一等奖
22 15高工业机器人1班 吴昆鹏 二等奖
23 15高级机电1班 刘孙权 二等奖
24 15预备技师机电1班 吴钊烽 二等奖
25 15高级机电1班 刘伟东 二等奖
26 14高级电气1班 许硕 三等奖
27 15预备技师机电1班 邹宗华 三等奖
28 15高级机电3班 严永贵 三等奖
29 15高工业机器人1班 王辉 三等奖
30 14高级机电2班 范扬钦 三等奖
31 14高级机电3班 陈淇朗 三等奖
32 "三向杯"机电设备电气控制线路设计、安装、调试与维修竞赛 15高工业机器人1班 周思安吴昆鹏 一等奖
33 15高工业机器人1班 林兵州蔡博泽 二等奖
34 15预备技师机电1班 甘经纬林晓聪 二等奖
35 15高工业机器人1班 王  辉  黄芝廷 三等奖
36 15高级机电4班 刘志鑫黄  海 三等奖
37 15高级机电3班 陈俊霖张幸涛 三等奖
38 15高级机电1班 杨佳涛江奕桂 三等奖
39 “挑战杯“电子设计竞赛 15高电气 郑浩彬 一等奖
40 15高电气 吴俊发 二等奖
41 15高机电1班 江奕桂 二等奖
42 14高机电3班 陈淇朗 三等奖
43 15机电预备技师班 杨文平 三等奖
44 15高电气 吴旭森 三等奖
45 15高电气 林晓程 三等奖
46 “西门子杯”工业控制技术竞赛 14高电气1班 陈晓旺许  硕 一等奖
47 14高机电3班 秦钊凯陈龙升 二等奖
48 14高机电1班 吴  槟李振林 二等奖
49 14高机电2班 黄志锐陈新颖 三等奖
50 14高机电4班 陈振飞马学锐 三等奖
51 14高电气1班 何  攀钟宇杰 三等奖
52 14高机电4班 刘明嘉   卢毅鹏 三等奖
汽车工程与技术服务系竞赛项目获奖学生名单
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 汽车钣金技术(团体) 14中级汽车维修1班 林桂兴   周庆锋 一等奖
2 14中级汽车维修1班 卢炫帆  洪俊勇 二等奖
3 14中级汽车维修1班 杨钟然  吴佳鹏 三等奖
4 汽车万贯国际维修项目 15高级汽车维修3班 陈明利 一等奖
5 15高级汽车维修3班 李翠彬 一等奖
6 15高级汽车维修1班 严东旭 二等奖
7 15高级汽车维修1班 陆建衡 二等奖
8 15高级汽车维修3班 郑崇浩 二等奖
9 15预备技师汽车维修1班 黎雄智 二等奖
10 15高级汽车电器维修1班 徐智超 三等奖
11 15预备技师汽车维修1班 龚超文 三等奖
12 15高级汽车维修3班 张家驹 三等奖
13 15高级汽车维修1班 向先胜 三等奖
14 15高级汽车维修3班 何超安 三等奖
15 15高级汽车维修2班 周梓凡 三等奖
16 汽车营销 15高汽车技术服务与营销1班 梁小静 一等奖
17 15高汽车技术服务与营销1班 刘霞 二等奖
18 15高汽车技术服务与营销1班 苏田锋 二等奖
19 15高汽车技术服务与营销1班 简本林 三等奖
20 15高汽车技术服务与营销1班 吴杰 三等奖
21 15高汽车技术服务与营销1班 陈观松 三等奖
22 14中级汽车维修1班 吴富强 三等奖
23 汽车电控发动机故障诊断与排除 15高级汽修1班 卢镇彬 一等奖
24 14高级汽车电器1班 陈韦璋 二等奖
25 14高级汽车电器1班 王斌 二等奖
26 14高级汽车电器1班 何钊文 三等奖
27 15高级汽修1班 刘思扬 三等奖
28 15高级汽修4班 李忠山 三等奖
29 15高级汽修4班 陈俊宇 三等奖
信息工程与艺术设计系竞赛项目获奖学生名单
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 “手绘卡通插画”艺术设计竞赛 14高级动画制作1班 吴南涛 一等奖
2 14高级动画制作1班 许晓莹 一等奖
3 14高级动画制作1班 罗志峰 二等奖
4 14高级动画制作1班 周佳伟 二等奖
5 14高级动画制作1班 林杰新 二等奖
6 14高级动画制作1班 林斯静 二等奖
7 14高级动画制作1班 吴敏怡 三等奖
8 14高级动画制作1班 许梓豪 三等奖
9 14高级动画制作1班 黎华基 三等奖
10 14高级动画制作1班 程钊 三等奖
11 15高级美术设计与制作1班 张小燕 三等奖
12 15高级美术设计与制作1班 黄咏伦 三等奖
13 办公软件职业技能竞赛(学生组) 15预备技师计算机网络应用1班 张文治 一等奖
14 15高级计算机网络应用1班 廖灵敏 一等奖
15 15高级会计1班 卓琪琪 一等奖
16 15预备技师计算机网络应用1班 施圳桐 一等奖
17 15预备技师计算机网络应用1班 戴丽章 二等奖
18 14高级计算机网络应用2 冯浩锋 二等奖
19 15高级电子商务3班 陈豪佳 二等奖
20 15高级电子商务2班 陆美慧 二等奖
21 15高级计算机网络应用1班 吴桂豪 二等奖
22 14高级计算机网络应用2班 杨国熊 二等奖
23 15高级计算机网络应用1班 谢榕蓉 三等奖
24 14高级电子商务3班 陈丽芳 三等奖
25 15高级计算机网络应用1班 陈锦鹏 三等奖
26 15高级计算机网络应用1班 王木长 三等奖
27 14高级电子商务3班 黄翠妃 三等奖
28 15高级计算机网络应用1班 黄俊键 三等奖
29 15高电子商务2班 李美莹 三等奖
30 15高电子商务2班 杨文媛 三等奖
31 网页界面交互设计竞赛 15高级计算机网络应用2班 林志伟 一等奖
32 15高级电子商务1班 吴宏财 一等奖
33 15高级电子商务1班 陈凯芹 二等奖
34 15高级电子商务1班 黄  悦 二等奖
35 15高级计算机网络应用3班 石辉豪 二等奖
36 15预备技师计算机网络应用1班 林伟鑫 二等奖
37 15预备技师计算机网络应用1班 张 浩 三等奖
38 15高级计算机网络应用2班 石文峰 三等奖
39 15高级计算机网络应用2班 吴振荣 三等奖
40 15五年制电子商务2班 林志源 三等奖
41 15预备技师计算机网络应用1班 林佳展 三等奖
42 15五年制计算机网络应用1班 孙乐荣 三等奖
43 网络系统管理竞赛 14五年制计算机网络应用1班 陈炜聪 一等奖
44 14五年制计算机网络应用1班 李杰鑫 二等奖
45 14五年制计算机网络应用1班 方泽羽 三等奖
46 14五年制计算机网络应用1班 唐泽佳 三等奖
47 电子商务宝贝详情设计竞赛 14高级电子商务精英班 李惠欣 一等奖
48 15高级计算机网络应用1班 廖灵敏 一等奖
49 15高级电子商务2班 翁伟海 一等奖
50 14高级电子商务3班 梁银芳 二等奖
51 14高级电子商务精英班 温秀壤 二等奖
52 14高级电子商务精英班 黄楚勤 二等奖
53 14高级电子商务精英班 李林蔓 二等奖
54 14高级电子商务精英班 赖新萍 三等奖
55 14高级电子商务精英班 林嘉丽 三等奖
56 14高级电子商务3班 黄翠妃 三等奖
57 14高级电子商务精英班 曾小蕾 三等奖
58 15高级计算机网络应用1班 黄俊键 三等奖
59 15高级计算机网络应用1班 黄爱丽 三等奖
工商管理与基础文化系竞赛项目获奖学生名单
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 翻打传票会计技能比赛 15高会计3 郑嘉丽 一等奖
2 15高会计3 姚佳茵 一等奖
3 15高会计3 罗梓菱 一等奖
4 15中会计1 林志雄 一等奖
5 15高会计1 卓琪琪 二等奖
6 15中会计1 许洪瑜 二等奖
7 15高会计2 吕志祥 二等奖
8 15高会计1 李静芬 二等奖
9 15高会计1 陈嘉欣 二等奖
10 15高会计3 李芳洁 二等奖
11 15中会计1 陈冰娜 三等奖
12 15高会计3 刘玉婷 三等奖
13 15中会计1 林晓玲 三等奖
14 15高会计3 刁珺颖 三等奖
15 15高会计3 陈丹 三等奖
16 14中会计1 陈嘉威 三等奖
17 15高会计3 林洁 三等奖
18 15中会计1 许耿青 三等奖
19 绘画竞赛 14高幼教1 刘小玲 一等奖
20 14高幼教1 罗燕琼 一等奖
21 14高幼教1 邱秋敏 一等奖
22 14高幼教1 陈天舒 一等奖
23 14高幼教1 叶芷伶 二等奖
24 14高幼教1 陈红虹 二等奖
25 14高幼教1 韦卓秀 二等奖
26 14高幼教1 林生霞 二等奖
27 14高幼教1 林炎芝 二等奖
28 14高幼教1 刘绍娴 二等奖
29 14高幼教1 钟雅静 三等奖
30 14高幼教1 王碧恋 三等奖
31 14高幼教1 曾秀珍 三等奖
32 14高幼教1 刘晓纯 三等奖
33 14高幼教1 刘晓婷 三等奖
34 14高幼教1 林绮绮 三等奖
35 14高幼教1 赖思莹 三等奖
36 14高幼教1 黄佩诗 三等奖
37 数学知识竞赛 14高创可激光冠名 肖俊红 一等奖
38 14高工管1 刘怡萍 一等奖
39 15高工管2 杨桂兰 一等奖
40 15高计算机网络应用3 许进鸿 一等奖
41 15高汽车电器维修1 李  毅 二等奖
42 15高汽车电器维修1 李秋里 二等奖
43 15高电子商务1 廖文洁 二等奖
44 15高工业设计1 卢德琼 二等奖
45 15高电气1 陈嘉略 二等奖
46 15高工业设计1 肖基明 二等奖
47 15高工管2 胡婷娟 三等奖
48 14高工管1 韩婵佳 三等奖
49 15高电气1 郑浩彬 三等奖
50 15高工管1 吴丽桑 三等奖
51 15高机电一体化5 龙鹏飞 三等奖
52 15高会计3 梁雪梅 三等奖
53 15高会计2 林玉纯 三等奖
54 15高计算机网络应用3 杨达球 三等奖
55 学生制作技能竞赛 15高幼教1 梁杏 一等奖
56 14高幼教1 嵇秀琼 一等奖
57 15高幼教1 庄楚玲 一等奖
58 14高幼教1 曾飞君 一等奖
59 15高幼教1 林佳茵 二等奖
60 15高幼教1 许靖仪 二等奖
61 15高幼教1 陈菁菁 二等奖
62 15高幼教1 李春丽 二等奖
63 14高幼教1 嵇秀琼 二等奖
64 15高幼教1 洪小敏 二等奖
65 14高幼教1 罗燕琼 二等奖
66 14高幼教1 刘绍娴 二等奖
67 14高幼教1 曾飞贤 三等奖
68 15高幼教1 洪文玲 三等奖
69 15高幼教1 李晓曼 三等奖
70 15高幼教2 张媚 三等奖
71 14高幼教1 曾飞君 三等奖
72 14高幼教1 叶芷伶 三等奖
73 14高幼教1 钟雅静 三等奖
74 15高幼教1 柯文燕 三等奖
75 15高幼教1 许靖仪 三等奖
76 15高幼教1 沈少灵 三等奖
77  英语词汇大比拼 15高级会计3 田小棉 一等奖
78 15高级幼儿教育1 林佳茵 一等奖
79 15高级幼儿教育2 陈婉婷 二等奖
80 14高级创可激光 肖俊红 李中彬 二等奖
81 15高级会计3 梁雪梅 二等奖
82 15高级幼儿教育2 吴静玉 二等奖
83 15高级工商企业管理1 张莉 三等奖
84 15高级会计2 杨阳 三等奖
85 14高级幼儿教育1 黄丽萍 三等奖
86 15高级物流1 黄杰敏 三等奖
87 15中级数控加工1 温俊杰 三等奖
88 15高级幼儿教育2 戴莉莉 三等奖
89 营销技能竞赛总决赛 14高工管2 李美欣 一等奖
90 14高工管2 李晓霞 一等奖
91 14高工管2 陈丽敏 二等奖
92 14高工管2 黎思敏 二等奖
93 14高工管1 王培鸿 二等奖
94 14高工管2 张金群 二等奖
95 14高工管1 梁春燕 三等奖
96 14高工管2 黄广翠 三等奖
97 14高工管2 李金芳 三等奖
98 14高工管2 陈海玉 三等奖
99 14高工管2 石敏 三等奖
100 14高工管2 练婷 三等奖
101 叉车操作技能大赛决赛 14高级物流 杨清清 一等奖
102 14高级物流 赖日明 二等奖
103 14高级物流 陈明智 三等奖
104 中国词语英雄会 15中会计1班 郑美珠 一等奖
105 15高会计3班 杨秋怡 二等奖
106 15高工管2班 胡婷娟 二等奖
107 15高会计3班 马锐婷 三等奖
108 15中电商2班 苏佳佳 三等奖
109 15中电商2班 郑秋梅 三等奖
110 15高工管2班 欧丽芬 三等奖
团委百科知识竞赛获奖学生名单
序号 项目 班级   奖项
1 百科知识竞赛 15高会计3班   第一名
2 15高级加工2班   第二名
3 15高级制冷1班   第三名
4 15高级工管2班   第四名
图书馆志愿者业务能力竞赛获奖学生名单
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 书籍上架 14中会计1班 钟李惠 一等奖
2 15高汽修2班 郭圳楠 一等奖
3 15高汽修2班 李棱城 二等奖
4 15中会计1班 蔡婉仪 二等奖
5 15高机电3班 吴嘉权 三等奖
6 15高工管2班 杨桂兰 三等奖
7 快速寻书 15高机电3班 吴嘉权 一等奖
8 15高电气1班 林其漳 一等奖
9 15高汽修2班 李棱城 二等奖
10 15高物理1班 卢秀文 二等奖
11 15高汽修1班 邱庆峰 三等奖
12 15高汽修2班 郭圳楠 三等奖
13 书籍入库 15高级数控加工2班 詹晓春 第一名
14 15高级电商4班 黄娣
15 15高级工管2班 郑雪柔
16 15高级工业机器人1班 黄芝廷
17 教材打包 15高级数控加工2班 詹晓春 第一名
18 15高级工业机器人1班 黄创炜
19 15高级电商4班 黄娣
20 15高级电商4班 陈金苗
教师竞赛项目获奖人员名单
序号 项目 部门 姓名 奖项
1 教师板书设计竞赛 工业设计与模具制造系 谷平东 一等奖
2 工商管理与基础文化系 卓维 二等奖
3 数控技术与质量监控系 陈伟群 二等奖
4 信息工程与艺术设计系 陈利华 三等奖
5 汽车工程与技术服务系 姜化 三等奖
6 校  办 吴咏 三等奖
7 工商管理与基础文化系 赵洁霞 三等奖
8 轿车日常维护和更换备胎 财务与资产管理科 张德山 一等奖
9 学生工作与保卫科 马利 二等奖
10 信息工程与艺术设计系 李耀伦 二等奖
11 工业设计与模具制造系 王华雄 三等奖
12 教务科 刘自甫 三等奖
13 学生工作与保卫科 巫钦鸿 三等奖
14 机电工程与智能控制系 钟锡汉 三等奖
15 汽车万贯国际维修项目(综合) 汽车工程与技术服务系 陈松宏 一等奖
16 汽车工程与技术服务系 陈怀理 二等奖
17 汽车工程与技术服务系 李雪永 二等奖
18 汽车工程与技术服务系 李全党 三等奖
19 汽车工程与技术服务系 倪永斌 三等奖
20 汽车工程与技术服务系 江洁莹 三等奖
21 汽车工程与技术服务系 黄铠杰 三等奖
22 车刀刃磨技能竞赛(教师组个人赛) 数控技术与质量监控系 刘名维 一等奖
23 数控技术与质量监控系 张国华 一等奖
24 数控技术与质量监控系 刘世堡 二等奖
25 数控技术与质量监控系 林楚雄 二等奖
26 数控技术与质量监控系 韦筱斌 二等奖
27 数控技术与质量监控系 雷欣荣 二等奖
28 数控技术与质量监控系 谭健 三等奖
29 数控技术与质量监控系 潘焯成 三等奖
30 数控技术与质量监控系 余远杰 三等奖
31 数控技术与质量监控系 陈锡怀 三等奖
32 工业设计与模具制造系 温树彬 三等奖
33 技能竞赛与师资培训科 曾浩杰 三等奖
34 铣刀刃磨技能竞赛(教师组个人赛) 数控技术与质量监控系 刘名维 一等奖
35 数控技术与质量监控系 王京城 一等奖
36 技能竞赛与师资培训科 余远杰 二等奖
37 数控技术与质量监控系 雷欣荣 二等奖
38 数控技术与质量监控系 杨仲伟 二等奖
39 技能竞赛与师资培训科 张国华 二等奖
40 数控技术与质量监控系 王晖 三等奖
41 数控技术与质量监控系 吴振通 三等奖
42 数控技术与质量监控系 黄宇林 三等奖
43 数控技术与质量监控系 陈焯坤 三等奖
44 数控技术与质量监控系 谢泽森 三等奖
45 数控技术与质量监控系 刘世堡 三等奖
46 “三向杯”智能设备控制线路设计、安装、调试与维修竞赛(团队) 机电工程与智能控制系 李玉静徐翠红邓玉英 一等奖
47 机电工程与智能控制系 戚海艳卢  茹王少华 二等奖
48 机电工程与智能控制系 熊耀平谢小坚陈  海 二等奖
49 机电工程与智能控制系 温文静肖序泳钟光林 三等奖
50 “三向杯”智能设备控制线路安装、调试与维修竞赛 机电工程与智能控制系 徐翠红 一等奖
51 机电工程与智能控制系 邓玉英 二等奖
52 机电工程与智能控制系 卢茹 二等奖
53 机电工程与智能控制系 谢小坚 三等奖
54 机电工程与智能控制系 陈冬鸥 三等奖
55 机电工程与智能控制系 程国仙 三等奖
56 机电工程与智能控制系 熊耀平 三等奖
57 机电工程与智能控制系 罗世浩 三等奖
58 机电工程与智能控制系 易观来 三等奖
59 "三向杯"电子线路的装接与检修竞赛 机电工程与智能控制系 李玉静 一等奖
60 机电工程与智能控制系 卢茹 二等奖
61 机电工程与智能控制系 温文静 二等奖
62 机电工程与智能控制系 罗世浩 三等奖
63 机电工程与智能控制系 易观来 三等奖
64 机电工程与智能控制系 谢小坚 三等奖
65 机电工程与智能控制系 熊耀平 三等奖
66 “西门子杯”工业机器人应用程序设计竞赛 机电工程与智能控制系 魏雄冬 一等奖
67 机电工程与智能控制系 熊耀平 二等奖
68 机电工程与智能控制系 王波 二等奖
69 机电工程与智能控制系 李永刚 三等奖
70 机电工程与智能控制系 陈冬鸥 三等奖
71 机电工程与智能控制系 徐蔓 三等奖
72 机电工程与智能控制系 周芳 三等奖
73 “江森杯”制冷装置的设计、制作与调试 机电工程与智能控制系 杨梓盛 一等奖
74 机电工程与智能控制系 张武军 二等奖
75 机电工程与智能控制系 张文静 二等奖
76 机电工程与智能控制系 钟锡汉 三等奖
77 机电工程与智能控制系 晏凌光 三等奖
78 办公软件职业技能竞赛(专业组) 信息工程与艺术设计系 林晓仪 一等奖
79 信息工程与艺术设计系 钟爱青 一等奖
80 信息工程与艺术设计系 向必圆 二等奖
81 信息工程与艺术设计系 钱宏武 二等奖
82 信息工程与艺术设计系 林炯龙 二等奖
83 信息工程与艺术设计系 谢冠怀 二等奖
84 信息工程与艺术设计系 武  龙 三等奖
85 信息工程与艺术设计系 何  星 三等奖
86 信息工程与艺术设计系 张源泉 三等奖
87 信息工程与艺术设计系 刘瑞韬 三等奖
88 信息工程与艺术设计系 李耀伦 三等奖
89 信息工程与艺术设计系 吴海换 三等奖
90 办公软件职业技能竞赛(非专业组) 校  办 周裕举 一等奖
91 党  办 梁建才 一等奖
92 教务科 梁海花 二等奖
93 督导室 康  霞 二等奖
94 校  办 巫晓圳 二等奖
95 教务科 叶俊鹏 二等奖
96 校  办 陈  江 三等奖
97 信息工程与艺术设计系 陈利华 三等奖
98 校  办 吴  咏 三等奖
99 数控技术与质量监控系 石  榴 三等奖
100 数控技术与质量监控系 翟  洁 三等奖
101 教务科 梁  亮 三等奖
 
  

附表2:
广东省万贯国际技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”

面对面系列活动优秀指导教师及优秀组织教师名单
序号 获奖项目 姓名 部门
1 优秀指导教师 陈冬梅 数控技术与质量监控系
2 吴振通 数控技术与质量监控系
3 陆燕冰 数控技术与质量监控系
4 杨仲伟 数控技术与质量监控系
5 马建斌 工业设计与模具制造系
6 彭奇恩 工业设计与模具制造系
7 冯焯辉 工业设计与模具制造系
8 邱洪恕 工业设计与模具制造系
9 钟锡汉 机电工程与智能控制系
10 陈  海 机电工程与智能控制系
11 程国仙 机电工程与智能控制系
12 黄诚壬 机电工程与智能控制系
13 陈怀理 汽车工程与技术服务系
14 陈松宏 汽车工程与技术服务系
15 姜  化 汽车工程与技术服务系
16 邱莞鑫 信息工程与艺术设计系
17 梁厚发 信息工程与艺术设计系
18 肖珮芝 信息工程与艺术设计系
19 刘瑞韬 信息工程与艺术设计系
20 骆立文 工商管理与基础文化系
21 刘志强 工商管理与基础文化系
22 李健敏 工商管理与基础文化系
23 李丛书 工商管理与基础文化系
24 黄凤兰 教务科
25 优秀组织教师 周裕举 校办
26 张  振 技能竞赛与师资培训科
27 宗明灯 学生工作与保卫科
28 盛国荣 党办
29 钟姝华 校办
30 冯志成 总务科
 













收藏